Localisations / Nous joindre

Beaconsfield

40K Blvd St-Charles
Beaconsfield, Montréal, QC H9W 5Z6

Autobus STM: 200, 211

(514) 630-7703
beaconsfield@1access.ca

Heures d'inscription:
Lundi: 12:00 - 19:00
Mardi au Jeudi: 15:00 - 19:00
Vendredi: 14:00 - 18:00
Samedi-Dimanche: Fermé

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

Des Sources

4843 Blvd Des Sources
Pierrefonds, Montreal, QC H8Y 3C6

Autobus STM: 208, 209, 206

(514) 683-5225
dessources@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi: 11:00 - 19:00
Mardi au Jeudi: 12:00 - 19:00
Vendredi: 11:00 - 18:00
Samedi: 11:00 - 16:00
Dimanche: Fermé


* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

Dorval

253 ave. Dorval
Dorval, Montreal, QC H9S 3H5

Autobus STM: 191, 202, 203, 209, 211, 195

(514) 300-3322
dorval@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi au Jeudi: 12:00 - 19:00
Vendredi: 12:00 - 18:00
Samedi-Dimanche: Fermé
 

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

Lachine

2675 Victoria, Suite A,
Lachine, Montréal, QC H8S 0A7

Autobus STM: 110, 195, 496

(514) 538-7722
lachine@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi au Jeudi: 143:00 - 19:00
Vendredi: 12:00 - 18:00
Samedi-Dimanche: Fermé
 

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

Pierrefonds

15765 Boul Pierrefonds
Pierrefonds, Montréal, QC H9H 3X6

Autobus STM: 68, 207, 376, 401, 407, 468, 470

(514) 620-1313
pierrefonds@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi au Jeudi: 12:00 - 19:00
Vendredi: 12:00 - 18:00
Samedi-Dimanche: Fermé
 

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

St-Lazare

1710 Chemin St. Angelique
St-Lazare, QC J7T 2X8

(450) 732-1920
stlazare@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi: 11:00 - 19:00
Mardi au Jeudi: 12:00 - 19:00
Vendredi: 12:00 - 18:00
Samedi-Dimanche: Fermé
 

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

Vaudreuil

520 Ave St Charles
Vaudreuil, Vaudreuil Soulanges, QC J7V 2N7

Autobus STM: 2, 5, 15

Tel.: (450) 218-0828
vaudreuil@1access.ca

Heures d'ouverture:
Lundi au vendredi: 14:00 - 19:00
Samedi-Dimanche: Fermé
 

* Cours offerts à tous les jours entre 9h et 21h.

FacebookTwitterYoutube
© Copyright 2017 - Access École de conduite - Tous droits réservés.
Besoin d'aide?
Besoin d'aide?

Envoyer
BIENVENUE SUR
ACCESS ÉCOLE DE CONDUITE!
NOUS VOULONS SAVOIR PLUS SUR VOUS: